Calendario Taekwondo 2017

  • Enero

    14 - Asamblea General FAT - Sevilla
    21 - Campeonato de Andalucía Senior y Cadete - Bormujos (Sevilla)
    28 - Concentración Senior - Mollina
    29 - Concentración Poomsae - Mairena del Aljarafe (Sevilla)
  • Febrero

    04 - Campeonato de Andalucía Poomsae Adultos y Promesa Adultos - Sevilla
    05 - Campeonato de Andalucía Sub-21 y Precadete - Jaén
    11-12 - Concentración Senior y Cadete - Mollina
    17-18 - Campeonato de España Absoluto - San Sebastián de los Reyes
    25-26 - Seminario “Eva Calvo” - Sevilla y Mollina
    25-26 - Concentración Cadete y Sub-21 - Mollina
    26 - Curso de Arbitraje - Mollina
  • Marzo

    04 - Campeonato de España Sub-21 y Cadete - A determinar
    11 - “Tú haces igualdad” – Jornada de Taekwondo y Mujer - Mollina
    12 - Curso de preparación Examen CN y Curso de Jueces Calificadores - Mollina
    30 - Open de España G1 - A determinar
  • Abril

    01 - Campeonato de Andalucía de Poomsae Infantil y Exhibición - Granada
    08-09 - Curso de actualización para Técnicos - Mollina
    13-16 - Stage de Semana Santa - Mollina
    22 - Campeonato de España de Poomsae - Murcia
    29 - Examen de Cinturones Negros hasta 5º Dan - Marmolejo (Jaén)
  • Mayo

    14 - Campeonato de Andalucía Infantil y Junior - Baza (Granada)
    20 - Curso de Arbitraje y Curso de preparación Examen CN - Almería
    20-21 - Concentración equipos - Mollina
    27 - Open de Poomsae y Open “The Masters” combate - Málaga
    Open de Moldavia
  • Junio

    03 - Corpus de Granada - Granada
    10 - Examen de Cinturones Negros hasta 5º Dan - Granada
    17 - XXI Trofeo en edad escolar “Villa de Mairena” - Mairena del Alcor
    24-25 - Concentración equipos - Mollina
    Open de Luxemburgo
  • Julio

    22-23 - Concentración Junior - Mollina
  • Agosto

    3 al 6 - V Campus de Verano - Málaga
    25-27 - Stage de Pretemporada - Mollina
  • Septiembre

    8 al 10 - Campeonato de España Junior - A determinar
    16 -17 - Open de Polonia G1 - Varsovia
  • Octubre

    7 - Copa Federación sector oriental Cadete, Junior y Senior - Almería
    15 - Copa Federación sector occidental Infantil y Precadete - Cádiz
    21 - Curso de Arbitraje - Sevilla
    22 - Copa Federación sector oriental Infantil y Precadete - Córdoba
    28 - Copa Federación sector occidental Cadete, Junior y Senior - Lepe (Huelva)
  • Noviembre

    4 - Curso de preparación Examen C.N. - Sevilla
    12 - Examen de Cinturones Negros hasta 5º Dan - Sevilla
    18 - Supercopa de Andalucía - Antequera
    25-26 - Concentración abierta preparatoria Cto. España por Clubes - Mollina
  • Diciembre

    Campeonato de España por Clubes, todas las categorías - A determinar
    16 - IX Open Internacional de Andalucía - Córdoba
    26 al 29 - Stage de Navidad - Mollina

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.

ACEPTAR
Aviso de cookies